Kontakt / Contact Information

Österreichische Gesellschaft für Musikwissenschaft
c/o Institut für Musikwissenschaft der Universität Wien
Campus Altes AKH
Spitalgasse 2–4

A-1090 Wien
Österreich

E-Mail: urbanek@mdw.ac.at
 
Bankverbindung / Bank Details
Österreichische Gesellschaft für Musikwissenschaft 
Erste Bank, IBAN: AT10 20 111 300 000 10507
BIC: GIBAATWW
 
Präsident / President
Martin Eybl – eybl@mdw.ac.at
 
Generalsekretär / Secretary General
Nikolaus Urbanek – urbanek@mdw.ac.at

Schatzmeisterin / Treasurer
Elisabeth Fritz – elisabeth.fritz@oeaw.ac.at

Schriftleitung MusAu / MusAu Editorial Team
Wolfgang Fuhrmann – wfuhrmann@uni-mainz.de
Dominik Šedivý – dominik.sedivy@sbg.ac.at
John Wilson – john.d.wilson@univie.ac.at

Junge Musikwissenschaft / Young Musicologists
Elisabeth Reisinger – elisabeth.reisinger@univie.ac.at